Futbol / INFANTIL

21/11/2018INFANTIL
Campeones

Más allá de los trofeos, este lunes todos los integrantes y participantes del fútbol infantil vivieron una gran fiesta de finales donde salieron los ganadores de Oro y Plata.

 

Viernes 16/11/2018:
 
Gimnasio de la Liga Regional: Categoría 2011/12. 
Juventud--1--Santa Rosa--6-
Los Leones--5--Club de Tenis--2-
Uthgra--6--Comercio "A"--1-
Libre: Comercio "B".
 
Sábado 17/11/2018:
 
Cancha de la Liga Regional: Categoría Sub 14.
Santa Rosa--12--Central Iguazu--3-
Esc Luz y Fuerza--2--Los Amigos--1-
 
Luz Y Fuerza--2--Crucero--3-
Tacuari--3--Juventud--1-
 
Lunes 19/11/2018:
 
Cancha de Comercio:
2009/10-Comercio "B"--1--Esc Luz y Fuerza--3-- (Tercer Copa de Plata)
2007/8-Central Iguazu--1--Comercio "A"--10- (Tercer puesto Copa de Plata)
2007/8-Los Amigos--0--Los Leones "B"--3- (Tercer puesto Copa de Bronce)
 
Cancha Auxiliar de la Liga:
2009/10-Las Leñas 2 (3) Vs Los Leones "A" 0 (1) (Final de Bronce, Vuelta)
2007/8-Atlético 1 de Mayo--0--Esc Luz y Fuerza--4- (Tercer Puesto Copa de Oro)
2007/8-Uthgra--3--Comercio "B"--1- (Final de Plata)
2007/8-Santa Rosa--0--Juventud--1- (Final Copa de Oro)
 
Cancha de la Liga:
2009/10-Los Leones "B"--1--Los Amigos--1- Por Penales Gano Los Amigos 4 a 3 (Final Copa de Plata)
2007/8-Las Leñas--2--Los Leones "A"--2- Por Penales Gano Las Leñas 4 a 3 (Final de Bronce)
2009/10-Santa Rosa--2--Juventud--0- (Tercer Puesto Copa de Oro)
2009/10-Uthgra--1--Comercio "A"--0- (Final de Oro)
 
 
Categoría 2007/8:
 
1) Juventud Independiente.
2) Santa Rosa.
3) Escuela Luz y Fuerza.
4) Atlético 1 de Mayo.
5) Uthgra.
6) Comercio "B".
7) Comercio "A".
8) Central Iguazu.
9) Las Leñas.
10) Los Leones "A".
11) Los Leones "B".
12) Los Amigos.
 
Goleadores: 
Simao (Juventud Independiente) y Valentin Orona (Santa Rosa)
Valla Menos vencida:
Juventud Independiente y Santa Rosa.
Fair Play: Las Leñas.
 
Categoría 2009/10:
 
1) Uthgra.
2) Comercio "A".
3) Santa Rosa.
4) Juventud Independiente.
5) Los Amigos.
6) Los Leones "B".
7) Escuela Luz y Fuerza.
8) Comercio "B".
9) Las Leñas.
10) Los Leones "A".
 
Goleadores: 
Gamboggi (Uthgra) y Emiliano Perrone (Comercio "A")
Valla Menos Vencida:
Uthgra y Comercio "A"

 

Fair Play: Juventud Independiente.